Работаю в ковидном госпитале, плотником, начальник отправляет выполнять ремонтные работы в красную зону. Это законно?

• г. Волгоград

Работаю в ковидном госпитале, плотником, начальник отправляет выполнять ремонтные работы в красную зону. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет неконно. Обратитесь в Росздравнадзор, инспекцию труда.

Незаконно, начальник не имеет такого права, жалуйтесь в прокуратуру, вправе отказаться работать в красной зоне, там особый допуск.