Как избавиться от записи о долге по микрозайму после переуступки прав?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: В году 2018 или 2017 точно не помню брал микрозайм в микрофинансовой организации быстроденьги 15000 р. Не платил вообще, после долг быстроденьги продали в коллекторскую организацию финколлект г. Ульяновск которая по сей день не звонила ниразу и тем более она ещё снята с реестра и не актуальна. Дозвониться не могу, а в кредитной истории стоит отображения долга по переуступке прав с суммой 34.800. Звонил в быстроденьги они сказали решать вопрос с коллекторским агентством который как я уже писал выше не актуален.

Ответы на вопрос (4):

По данному долгу вполне возможно истек срок исковой давности, так что платить не советую-ждите когда подадут в суд, а там напишите возражения об отмене приказа, а затем-когда обратятся в суд с иском-заявление о применении сроков давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Вы имеет права не платить, если СИД прошёл, считается 3 года, от последнего платежа.

Здравствуйте, Игорь.

КИ "обнуляется", как правило, через 5 лет.

Если займ был оформлен до августа 2018 года, то срок давности истёк, поэтому при обращении кредитора в суд, нужно будет заявить о применении срока исковой давности. Три года срок исковой давности, исчисляется с момента заключения договора и на момент подачи иска.