После отмены приговора кассацией, на новый суд осуждённого переведут из ик в сизо?

• г. Красноярск

После отмены приговора кассацией, на новый суд осуждённого переведут из ик в сизо?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку приговор отменен, процессуальное положение уже не осужденный, а обвиняемый, которого должны содержать в следственном изоляторе, следовательно, переведут из ИК в СИЗО.