Какой штраф предусмотрен за неотработку по договору с ЦРБ?

• г. Омск

Какая сумма штрафа будет составлять, если я не отработаю 3 года (сколько по договору) в ЦРБ? В нормативной документации написано, что штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на его обучение в вузе за счет средств федерального бюджета?

Ответы на вопрос (4):

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 6 ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании").

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, здравствуйте. Все 6 лет Вы учились в мед. вузе и за Ваше обучение платило государство в лице Департамента здравоохранения области, либо ФСИН, ФМБА или иной коммерческой структуры (например, АО РЖД) . В судебном порядке с лиц, не желающих отрабатывать "трудовой срок" по целевому договору взыскиваются все затраты учреждения, связанные с оплатой обучающегося за 6 лет, а также штраф; размер штрафа суд обычно снижает индивидуально (на свое усмотрение, размер не фиксированный); сумма к возврату получается все равно довольно существенная...

Спросить
Пожаловаться

А конкретней сумму нельзя узнать?

Спросить
Пожаловаться

Откуда же юристы могут знать сумму тех мер социальной поддержки, которая Вам была оказана и вообще оказывалась она вам или нет?

Спросить
Пожаловаться

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Я заключила целевой договор об обучении в интернатуре. Там сказано что организация с которой я заключила договор, обязуется предоставить в период моего обучения меры социальной поддержки: ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей в течении всего срока обучения. Так же есть пункт в котором описывается следующее: возместить организации в течении двух месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором. Я правильно понимаю, что за обучение в интернатуре я ничего не должна платить, ни слова об этом в договоре не сказано, поступаю я на бюджет и университет еще мне будет платить стипендию. Получается я должна вернуть только те деньги которые на меня потратит организация в качестве мер социальной поддержки и штраф?

Обязана ли я отрабатывать 3 года после ординатуры в црб, с которым у меня целевой договор, если по договору они были обязаны выплачивать мне меры соц. поддержки ежемесячно, но никаких выплат от црб не поступало. Можно ли считать это поводом для расторжения договора?

Мной не исполнено обязательство, предусмотренное ученическим договором, отработать 5 лет в правоохранительной структуре. Как можно уйти от обязательства уплаты затраченных средств на обучение?

Если мне пришло требование с ФСС о просрочки предоставления больничного листа в 5-ти дневный срок, какой будет штраф? И если у меня нет возможности приехать в указанный срок для составления протокола какие последствия?

Обучаюсь в целевой ординатуре, по договору должена отработать 3 года, до заключения данного договора также обучалась по целевому направлению, по условиям договора должна отработать 5 лет. При неисполнении мной обязательств по второму договору (при условии возмещения затраченных средств) не вступят ли в силу условия первого?

Я отучилась в жд техникуме по целевому договору, мне нужно отработать 3 года, пол года я уже отработала, сейчас работать больше не хочу, от целевого направления мне выплачивали только стипендию, больше ничего, как мне расторгнуть целевой договор и какие будут выплаты, в договоре прописанно, что при не соблюдении условий, взымается штраф в двойном размере, какой именно не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключив целевой договор 16.07.18 года на 6 курсе с больницей, где прописано 5 лет отработки и соц. поддержка 1500 р. При нетрудоустройстве выплата соц поддержки+штраф в 2-х кратном размере. В договоре написано освоить программу лечебного дела и трудоустроиться (соответственно участковым терапевтом, коим мы являемся после окончания 6 лет вуза).

Но я решила продолжить обучение в ординатуре (послевузовская профф. Обучение), оплатив самостоятельно, так как больница отказалась. В договоре написано: Гражданин обязан: не позднее чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и отработать не менее 5 лет.

Я соответственно не заключила трудовой договор. Но они продолжают платить 1500 р ежемесячно, правомерно ли это и до каких пор это будет? Если уже нарушен договор о трудоустройстве в течении 2 месяцев после окончания ВУЗА.

С 1 января 2019 года вступила в силу редакция-Рекомендации Федеральной службы на надзору в сфере образования и науки в связи с изменением законодательства РФ в части целевого обучения о возврате денежных средств, затраченных на обучение в течение 6 лет и также написано, что договора заключенные до этой даты, новая редакция не распространяется. Значит если я не буду трудоустраиваться в данную больницу, выплачиваю только соц поддержку со штрафом? Так как заключила договор по старому положению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение