Как потребовать оплату за услуги ГПХ при изменении нормы выплат?

• г. Челябинск

Я работала по договору ГПХ, в котором прописан тариф на услугу, 200 рублей - 1 заявка, также производился ещё 1 вид услуг, который оплачивался по норме 16 шт - смена, в последний месяц оплату урезали, объяснив это тем, что норматив поменялся 24 шт - смена, причем предупреждения об этом не было, решение было принято в последний день. Можно ли как-то законно потребовать оплатить недостающую часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Нужно писать претензию заказчику. Оплата является существенным условием договора и меняется доп соглашением. Нужно изучит договор. За подробной консультацией Вы можете обратиться в личном сообщении к любому юристу сайта.

Здравствуйте, Ирина!

Внести изменения они могли только при заключении с Вами доп. соглашения к договору. Так его не было, то и урезать оплату они не имели права. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором.