Прислали письмо с налоговой. Заплатить налог на дарение. Девочке 8 лет. Моя дочь. Яей подарила долю.

• г. Томск

Прислали письмо с налоговой. Заплатить налог на дарение. Девочке 8 лет. Моя дочь. Яей подарила долю.

Ответы на вопрос (3):

Катерина. А сколько стоит подаренная доля и сколько времени и на каком основании вы ей владели?

На дарение между близкими родственниками НДФЛ не требуется оплачивать.

Близкие родственники освобождаются от оплаты налога в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ.

Направьте в налоговую письмо с документами, подтверждающими ваши родственные связи с дочерью.