Этапы проведения сокращения штата (что за чем должно идти);

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии планируется провести сокращение шата.

Большая просьба перечислить:

- этапы проведения сокращения штата (что за чем должно идти);

- документы, которыми должен сопровождаться каждый этап процедуры сокращения штата.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Никаких особенных документов для проведения данной процедуры не требуется. Прежде всего, необходимо примерно за 3 месяца до фактического увольнения работников ПОДПИСАТЬ ПРИКАЗ о сокращении штата, в котором желательно указать причины, по которым необходимо проводить сокращение.

Кроме того, необходимо уведомить профсоюз о предстоящем массовом увольнении и согласовать с ним возможные меры, позволяющие произвести сокращение с минимальными последствиями для работников.

Второе, не менее важное действие - УВЕДОМИТЬ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПОД РАСПИСКУ о предстоящем сокращении, это необходимо сделать за 2 месяца до их сокращения.

В-третьих, если Вас увольняете работника с одной должности, но у Вас на предприятии есть другая вакантная должность (даже если это должность уборщицы или секретаря) необходимо предложить (опять-таки под расписку) эту должность увольняемому работнику (статья 18О ТК РФ).

Помните также о требованиях статьи 179 (преимущественное право некоторых работников при сокращении) и 178 (выходное пособие).

[С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

, положена мне какая-либо часть пособия по сокращению?

Заранее благодарю.

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

У нас на предприятии идет сокращение численности и штата работников. Как правильно провести процедуру сокращения матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми. Спасибо.

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Десять дней назад в организации проведена процедура по сокращению штата и численности 18 марта издан приказ о сокращении, розданы уведомления работникам оповестили центр занятости и т.д.-все процедуры соблюдены. Сегодня Руководство принимает еще решение наряду с процедурой сокращения провести реорганизацию двух отделов в организации путем присоединения одного отдела к другому. Причем начальник отдела присоединяемого отдела на больничном и не скоро выйдет. Как правомерно пощагово провести обе процедуры и совместимы ли они, ведь с присоединяемого отдела то же попадают работники под сокращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии произошла реорганизация. В связи с этим начинается сокращение штата. Сокращение планируется с 01.07.2015 г. А один человек хочет уволиться сейчас, но по сокращению. Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

На нашем предприятии производится сокращение штата сотрудников в конкретном отделе. Было в отделе шесть сотрудников, сокращается три, уведомления вручены двоим. Законна ли такая процедура сокращения?

При проведении процедуры сокращения штата начальником отдела кадров были использованы поддельные документы. Куда обратиться по вопросу подделки документов и незаконному сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение