Наследование гаража с обязательствами - как избежать перехода кредитов умершего мужа на жену?

• г. Улан-Удэ

Умер муж, гараж в собственности на мужа. Если я наследую гараж как жена, ко мне переходят и все огромные кредиты мужа. Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

К Вам перейдут долги только в пределах стоимости наследственного имущества. Избежать нельзя, если будете принимать наследство.

Здравствуйте. Не Волнуйтесь. Все кредиты на Вас не перейдут Избежать полностью не получится а вот если будут ещё наследники (дети) То долги будут уменьшены солидарно..."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Желаю удачи. В.

Наследство не только в гараже заключено. Квартира в браке куплена, машина и т.д. Долги платить в размере стоимости принятого наследства. Доверительница у меня приняла наследство в 2 500,00 руб. и суд присудил выплатить эту сумму банку, который хотел 106 000,00 руб.