С прежнего места (не приватизировано, являюсь ответственным квартиросъёмщиком) сниматься с регистрации не хочу.

• г. Самара

Зарегистрирован по одному адресу. Получил дополнительную квартиру на расширение. Ордер на моё имя. Обязан ли я там зарегистрироваться? С прежнего места (не приватизировано, являюсь ответственным квартиросъёмщиком) сниматься с регистрации не хочу.

Заранее благодарен.

С уважением Борис Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Николаевич! Согласно Правилам регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания в Российской Федерации, при наличии нескольких помещений в собственности, либо в найме, как у Вас, гражданин должен быть зарегистрирован только в одном жилом помещении. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъёмщик. Квартира приватизирована. Комнаты смежные. Получил квартиру на расширение, но выписываться не хочу

1. А если выпишусь, смогу ли прописаться вновь. Необходимо ли согласие проживающих или нет? Я ведь имею свою долю.

2. Если не выпишусь и буду жить в квартире на расширение, имею ли я право жить в ней без регистрации (по закону-ДА). А коммунальные услуги-смогу платить?

3. Будет ли ордер подтверждать моё право на жильё и на какое время.

С уважением Борис Николаевич.

То есть я не хочу по известным причинам выписываться с прежнего жилья, т.к. потом на смогу прописаться вновь.

С уважением Борис Николаевич.

Ответьте пожалуйста. Могу ли я выписать из приватизированной квартиры кого-либо (совершеннолетнего) без его согласия, если он не является собственником части квартиры, а я являюсь ответ ственным квартиросъёмщиком.

С уважением Борис Николаевич.

Мой молодой человек имеет РВП и зарегистрирован по одному адресу, но его просят собственники сняться с регистрации по этому месту регистрации, я хочу зарегистрировать его по своему адресу я являюсь собственником доли в квартире, как ему сняться с предыдущего места и зарегистрироваться по моему адресу, все в пределах одного города.?!

В 1994 году получила ордер на вторую квартиру (расширение площади), но прописываться не стала, т.к. зарегистрирована в первой квартире. Можно ли мне сейчас зарегистрироваться во второй квартире на основании ордера, предварительно выписавшись с первой квартиры?

В дополнение к вопросу 186464 от 30-09 2004 г. Так как я уже зарегистрирован по прежнему месту проживания и не хочу регистрироваться на новом, имею ли я право платить коммунальные услуги имея на руках только ордер.

С уважением Борис Николаевич.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить. Могу ли я или имею право, получив ордер на квартиру, не зарегистрировавшись (в смысле прописки) произвести обмен или приватизировать её.

Благодарю заранее. С уважением Борис Николаевич.

В 1990 году мы купили кооперативную квартиру. Я являюсь ответственным квартирос'ёмщиком. В ордер на квартиру вписаны моя жена и дочь. Пай за квартиру был полностью выплачен и квартира приватизирована. Но, приватизирована только на меня, т.е. я являюсь единственным собственником. Подскажите, пожалуйста, как теперь выделить жене половину собственности на квартиру, т.е. разделить квартиру на две доли-1/2 доли мне, и 1/2 доли жене. В настоящее время я в квартире не прописан, но проживаю вместе с женой и дочерью. Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

При оформлении РВП, меня обязуют зарегистрироваться по месту прибывания (я беженец с Украины, но не хочу брать такой статус). Вопрос: обязан ли я каждый раз проходить регестрицаю по месту прибывания при смене адреса проживания? Или можно зарегестрироваться по одному адресу, а в итоге снять квартиру в ином месте, и проживать там, или это будет нарушение законодательства ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение