В дополнение к вопросу 186464 от 30-09 2004 г.Так как я уже зарегистрирован по прежнему месту проживания и не хочу

• г. Самара

В дополнение к вопросу 186464 от 30-09 2004 г. Так как я уже зарегистрирован по прежнему месту проживания и не хочу регистрироваться на новом, имею ли я право платить коммунальные услуги имея на руках только ордер.

С уважением Борис Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Ордер Вы должны сдать в домоуправление, где Вас внесут в домовую книгу, заведут учетную карточку собственника. На основании этого Вы и будете оплачивать коммунальные услуги. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован по одному адресу. Получил дополнительную квартиру на расширение. Ордер на моё имя. Обязан ли я там зарегистрироваться? С прежнего места (не приватизировано, являюсь ответственным квартиросъёмщиком) сниматься с регистрации не хочу.

Заранее благодарен.

С уважением Борис Николаевич.

Я имею прописку в С-Петербурге. Купил квартиру в новом доме. Оформил все документы на неё в собственость. Выписываться со старой квартиры не собираюсь, но живу уже в новой. Имеет ли смысл мне регистрироваться по месту действительного проживания. Мне сказали, что поместу прописки за меня тогда не надо будет платить комунальные услуги (там живут родители). Спасибо.

Могут ли выселить из неприватизированной квартиры, если коммунальные услуги регулярно плачу, но не проживаю. Вписан в ордер и прописан с момента рождения.

С уважением Борис Николаевич.

Ответственный квартиросъёмщик. Квартира приватизирована. Комнаты смежные. Получил квартиру на расширение, но выписываться не хочу

1. А если выпишусь, смогу ли прописаться вновь. Необходимо ли согласие проживающих или нет? Я ведь имею свою долю.

2. Если не выпишусь и буду жить в квартире на расширение, имею ли я право жить в ней без регистрации (по закону-ДА). А коммунальные услуги-смогу платить?

3. Будет ли ордер подтверждать моё право на жильё и на какое время.

С уважением Борис Николаевич.

Я переехала из района Крайнего Севера на новое место жительства в Краснодарский край. Прописка сохранилась по прежнему месту жительства. На новом месте оформлена временная регистрация сроком на 10 лет. Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд? Являюсь ветераном труда.

Прошу ответить. Могу ли я или имею право, получив ордер на квартиру, не зарегистрировавшись (в смысле прописки) произвести обмен или приватизировать её.

Благодарю заранее. С уважением Борис Николаевич.

В 2001 году получил для проживания комнату в общежитии (Ордер). зарегистрирован там с апреля 2001. В браке с 2002. Сын 2009 г. р.Все зарегестоированы по адресу. Могу ли Я заключить Договор соц найма? Тпк как дом на расселении. С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире (в нашем доме ТСЖ) я зарегистрирована одна, проживает де-факто вдвоем с мужем, который зарегистрирован по другому адресу. По месту регистрации ему начисляют платежи за коммунальные услуги, которые он оплачивает. Одновременно по месту нашего фактического проживания (где зарегистрирована только я одна) наше ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи на двоих. Где супругу нужно взять справку по месту регистрации или по месту фактического проживания и куда соответственно ее предъявить, чтобы он дважды не платил поставщикам коммунальных услуг?

С уважением,

Татьяна.

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Имея печать разрешения на временное проживание и печать о регистрации по месту проживания на 3 года должен ли платить за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение