Несоответствие счётов - почему исполнительное производство требует перевода долга на другой счёт?

• г. Касли

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства написан счёт для перечисления долга (единый), я должник, и у меня другой счёт в банке. Что это за единый счёт, куда будут переводить деньги, не на мой счёт получается?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это счёт судебных приставов. Они так ведут учет денег поступающих по производствам поэтому они проходят через них.

Здравствуйте, на счет судебных приставов, далее их депозитщик по Вашим реквизитам.

Здравствуйте, Анастасия!

1.Единый счет - это счет судебных приставов.

2. Банку необходимо подать в суд об утверждении мирового соглашения. В этом случае проблема будет решена. Если Банк этого не сделает, то не вносите добровольные взносы. Пусть высчитывают из зарплаты.

Банк подал в суд, в феврале был суд, в марте я получила решение суда и подала апелляционную жалобу, так как сумма долга у меня была уже на 10000 меньше. Ответа я больше никакого не получила, только получила бумагу из суда, где было написано, что решение не вступило в силу и принята аппеляционная жалоба. В мае мне пришло уведомление от банка, где предлагали рассрочку платежа по долгу и прощение части долга, я позвонила им и активировала предложение и вношу на счёт деньги уже 3 месяца и сумма долга естественно ещё уменьшилась на 10000. Но сегодня я получила исполнительный лист, и приставы даже не слушают, что у меня долг меньше на 20000. Звонила в банк, они сказали, что у меня действует рассрочка и типа я должна платить по этой рассрочке, как и платила. Но ведь и приставы будут удерживать с зарплаты 50% .Это получается что я буду платить свой долг в двойном размере, да ещё и плюс то что у меня уже сумма меньше долга, указанного в исполнительном листе. Приставы сказали что нужно позвонить в банк и чтоб они отозвали ИП. Но там мне ответили, что они не вправе отзывать. Зачем тогда мне предлагали эту рассрочку? Что мне делать?