Как продлить больничный лист после операции на сердце?

• г. Челябинск

Прошел 1 месяц после операции по протезированию митрального клапана.

На больничном 4 месяца. Больничный закрывают и направляют на МСЭ.

Работать я не могу, так как период восстановления после операции на открытом сердце минимум 3 месяца.

Как открыть продолжение больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

От Вас - в этом случае ничего не зависит. Больничный лист - выписывают медики, по медицинским показаниям, вне зависимости от волеизъявления пациента.