Легализует ли наш МИД доверенность для использования за рубежом?

• г. Москва

Легализует ли наш МИД доверенность для использования за рубежом?

Ситуация: я хочу заключить брак с гражданином Египта по доверенности, дающей юристу право заключить брак с моим женихом без моего присутствия.

Он мне пришлет форму этой доверенности, переведенную на русский.

Я ее заполню и мне, наверное, надо ее легализовать, чтобы она была действительна в Египте.

Примет ли наш МИД ее для легализации или может отказать?

А может есть другой путь оформления этой доверенности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность такого содержания не соответствует российским законам, поэтому вряд ли хоть один нотариус вам такую доверенность заверит. Легализацию (апостиль) - делает Управление юстиции по г. Москве на документах, завернных российскими нотариусами, а не МИД. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Доверенность такого содаржания Вы сможете дать лишь в Посольстве (Консульстве) Египта.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь заключить брак с гражданином Египта на территории РФ, как нам легализовать документы, чтобы он считался официальным в Египте?

Я хотел бы продать свою недвижимость в Египте. В Египте есть человек который готов помочь в решение моего вопроса. Можно ли сделать ему генеральную доверенность находясь в Москве. Что бы не лететь в Египет. Он является гражданином Египта. Заранее спасибо.

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Египта в его стране. Из-за нехватки времени мы решили нанять адвоката из Египта. Для этого нам необходима доверенность на адвоката, по которой он может обращаться во все инстанции в Каире по этому вопросу, получать необходимые документы, иметь право подписи. Т.е. я приезжаю в Египет, отдаю ему доверенность, в течение двух-трёх дней он готовит документацию и мы уже идём с женихом на регистрацию. Образцы таких доверенностей я видела лично, обратилась к нотариусу в г.Волгограде и мне отказали в оформлении такой доверенности, сказав, что их не существует. Такие доверенности реально существуют и их впоследствии легализуют для Египта, у меня есть готовый пример. Подскажите, как быть в этой ситуации, куда обращаться? Свадьба в марте уже сорвана, я считаю, что мои права нарушены.

Надо ли справку из консульства Египта о том, что в Египте этот человек не состоит в браке легализовать через МИД РФ, с постановкой печати МИД РФ?

Я гражданинка РФ замужем за гражданином Египта, сейчас мы проживаем в Египте. Хотим переехать на ПМЖ в РФ и получить гражданство для моего мужа. В законе о гражданстве сказано, что для этого надо прожить в России 5 лет, но если человек состоит в браке с гражданином России более 3-х лет, этот срок сокращается до 1 года.

Брак был заключен в Египте (февраль, 2004) и насколько я знаю, чтобы наш брак признали действительным в России необходимо его легализовать.

У меня следующий вопрос: свидетельство о браке у нас датировано февралем, 2004. Если наш брак легализуют в России - эти 3 года будут считаться с фактического момента брака (февраль, 2004) или с момента легализации. И достоверная ли у меня информация, что так он сможет получить гражданство уже после года проживания в РФ.

С уважением и благодарностью, Юлия.

Я хочу заключить брак с гражданином Египта. После этого хотим поехать жить в Египет, и легализовать брак там. Должна ли я оформлять визу заранее или мне достаточно будет приобрести визу в аэропорту?

Объясните, пожалуйста, все тонкости замужества с гражданином Египта. Он приезжает в Россию, и мы хотим здесь пожениться. Какие документы ему нужно иметь для этого? Правда ли, что брак нужно регистрировать и в России и в Египте для того, чтобы он был действителен в Египте? Объясните все тонкости развода, прав на имущество при разводе. Может ли он развестись без моего ведома, вернувшись в Египет? Жду ответа. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: при оформлении доверенности в Египте от местного гражданину иностранцу, проживающему за границей, требуется ли, в соответствии с законодательством Египта, личное присутствие этого иностранца у египетского нотариуса в момент заверения доверенности? Спасибо.

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение