Легализует ли наш МИД доверенность для использования за рубежом?

• г. Москва

Легализует ли наш МИД доверенность для использования за рубежом?

Ситуация: я хочу заключить брак с гражданином Египта по доверенности, дающей юристу право заключить брак с моим женихом без моего присутствия.

Он мне пришлет форму этой доверенности, переведенную на русский.

Я ее заполню и мне, наверное, надо ее легализовать, чтобы она была действительна в Египте.

Примет ли наш МИД ее для легализации или может отказать?

А может есть другой путь оформления этой доверенности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность такого содержания не соответствует российским законам, поэтому вряд ли хоть один нотариус вам такую доверенность заверит. Легализацию (апостиль) - делает Управление юстиции по г. Москве на документах, завернных российскими нотариусами, а не МИД. С уважением,

Доверенность такого содаржания Вы сможете дать лишь в Посольстве (Консульстве) Египта.