Как решить проблему - ребенок желает жить с отцом, но мать не согласна

• г. Оренбург

Раньше ребенок жил со мной мать бросала ее а потом по тихонько ее увезли со школы в деревню где мать проживает а ребенок хочет жить со мной что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами на основании ст. 65 СК РФ.

Подавать иск в суд "Об определении места жительства ребенка" в с вами. Вы не указали сколько лет ребенку. Мать имеет преимущественное право, поэтому вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы обосновать, что ребенку в городе больше возможностей для развития и общения и т.д. Вам нужна характеристика с работы, документы на жилье и т.д. Есть ли у матери вредные привычки? Работает ли она?