ЖКХ отключили воду в частном доме из-за отсутствия счетчика - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

ЖКХ отключили воду в частном доме, по причине незаконной вырезке (нет счётчика)2.5 года назад, предупреждения об этом не было, а счета начисляются до сих пор. Они подали в суд-деньги сняли судебные приставы. Я написала письмо в ЖКХ пересчитать платежи с момента открючения-мне отказали, и прислали на подпись акт о незаконной врезке, причем с более поздней датой. Я не являюсь собственником, была ранее зарегистрированная по данному адресу, не проживала, но ответственность приходится нести за чужую халатность. Подскажите как правильно вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,

Обратиться в ЖКХ за перерасчетом с документами подтверждающими факт того что Вы не являетесь собственником, либо факт того с какого момента Вы проживаете в данном доме, тем более что компании которая предоставляет услуги необходимо доказать что именно Вы осуществили незаконную врезку

Обратитесь с Жалобой в Полицию и Прокуратуру.

Акт НЕ подписывайте.

Напишите заявление в ЖКХ о перерасчете, напишите, что не проживали там.

Напишите жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Если они снова подадут на вас в суд, то надо будет отменить судебный приказ. При отмене судебного приказа они могут подать в районный суд и пусть там доказывают, что вы произвели незаконную врезку, а вам надо будет доказать факт того, что вы жили по другому адресу.