Какие последствия могут возникнуть при прописке пожилого человека в своей приватизированной квартире?

• г. Москва

Если прописать пожилого человека у себя в квартире, чтоб он обращался в полеклиннику по месту прописки, какие могут быть последствия для меня, квартира у меня приватезированна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выбор поликлиники не зависит от прописки. Каждый гражданмн имеющий полис ОМС может выбрать любое медучреждение, которое ему удобно, но смена поликлиники возможна не чаще раза в год. Если вы пропишите это лицо на постояннлй основе то выписать без его согласия можно бкдет только по суду. Возможно увеличатся коммунальные платежи если что - то у вас начисляется по людям.

Здравствуйте, если вы его пропишите на постоянку, то потом выписать сможете только по решению суда, а если временно, допусти года на три, то сможете его выписать в любое время обратившись в паспортный стол с заявлением на выписку независимо от того, закончился ли у него срок 3 года или нет и его выпишут.

Здравствуйте!

1. Увеличится плата за те коммунальные услуги, где общая сумма рассчитывается исходя из прописанных лиц.

2. Если у Вас есть какие-то льготы за оплату коммунальных услуг, где учитывается доход, Вы их можете утратить, в связи с тем, что доход прописанных тоже учитывается.

3. Он может жить в Вашей квартире, Вы не сможете выселить, только если через суд.

4. Если у него есть несовершеннолетний ребенок, то он его может зарегистрировать в квартире без Вашего согласия.

5. Без его согласия не сможете совершит сделку с квартирой.