Роль показаний единственного свидетеля в уголовном процессе по частному обвинению

• г. Москва

В порядке частного обвинения возбуждено уголовное дело по ст.130 УК РФ. Будут ли являться показания единственного свидетеля (жены потерпевшего) основанием для постановления решения судом.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Суд постановляет решение на основании доказательств, представленных каждой стороной. Если показания свидетеля, даже единственного, не будут опровергнуты суд может вынести решения на основании этих показаний.

С уважением