Санаторно-курортное лечение для пенсионеров - льгота или право? Как получить доплату за ребенка, находящегося на вашем иждивении?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, а саноторно-курортное лечение положено всем пенсионерам? Ведь для того,, чтобы от него отказаться, нужно иметь на него право. И куда нужно обратиться, чтобы манетизировать эту льготу? И второй вопрос. Я являюсь опекуном своего девятилетнего внука. Считается ли, что он на моем иждивении и куда обращаться за доплатой, если да?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не всем, а только льготным категориям граждан. Это, как привило, ветераны войны и труда, инвалиды, военные пенсионеры с выслугой не менее 25 лет, ветераны боевых действий и т.п.

Если вы живете в Москве, то я могу предоставить вам полный перечень этих категорий граждан. Если в другом городе - то вам придется обратиться в соцзащиту за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

"В-пятых, доплату можно получить и за отказ от санаторно-курортного лечения. Для этого нужно отказаться от социального пакета, тогда взамен пенсионеру будет полагаться ежемесячная денежная выплата. Причем чтобы получить доплату к пенсии, отказ от набора соцуслуг нужно оформить до 1 октября".

Скажите о каком санаторно-курортном лечении идет речь? В нашем регионе Астраханской области санаторно-курортное лечение положено только инвалидам. Если сан-кур лечение положено всем пенсионерам, то куда нужно обратиться?

Имею орден Тудового красного знамени, Отличник легкой промышленности., Ветеранн труда. Имею ли я право на саноторно курортное лечение.

Положена ли пенсионерам бесплатная саноторно-куротная путевка? При этом пенсионер работает и не имеет инвалидности. Как часто можно пользоваться этой льготой и по какой статье закона?

Какие документы необходимы для получения путевки на санаторно-курортное лечение инвалиду 3 группы, бывшему сотруднику МВД?

Я сотрудник санатория. Скажите пожалуйста, как правильно отказать человеку в лечении в санатории, в связи с его возрастом, т.е. старше 80 ти лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону... какая группа пенсионеров может пользоваться ОДИН РАЗ В ГОДУ бесплатным санаторно-курортным лечением? Возможно, что это только пенсионеры-инвалиды или какое-то конкретное заболевание... Конкретно, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение