Вопрос о праве на санаторно-курортное лечение обсуждается удостоенным ордена и заслуженным работником легкой промышленности

• г. Калининград

Имею орден Тудового красного знамени, Отличник легкой промышленности., Ветеранн труда. Имею ли я право на саноторно курортное лечение.

Ответы на вопрос (2):

Имеется в виду бесплатное? Ни одна из категорий граждан не прописана в федеральном законодательстве, как имеющая право на такое бесплатное санаторно-курортное лечение, смотрите региональное и местное законодательство.

Здравствуйте, вам нужно обратиться с этим вопросом в администрацию области.

У них были запланированы эти меры социальной поддержки с 2018 года, по 2020 год включительно. Но возможно в связи с коронавирусом они не были приняты на 2020 год.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2018 г. № 14

Калининград

О дополнительной разовой мере социальной поддержки

в виде предоставления путевок для отдельных категорий

ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан,

ветеранов становления Калининградской области в 2018 году

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан

в соответствии: со статьями 2, 9 Закона Калининградской области

от 16 декабря 2004 года № 473 «0 мерах социальной поддержки отдельных

категорий жителей Калининградской области», Законом Калининградской области от 19 декабря 2017 года № 128 «Об областном бюджете на 2018 год

и на плановый период 2019 и 2020 годов» и постановлением

Правительства Калининградской области от 18 ноября 2013 года № 848

«0 государственной программе Калининградской области «Социальная поддержка населения» Правительство Калининградской области постановляет:

1. У становить в 2018 году дополнительную разовую меру социальной

поддержки в виде предоставления путевок для отдельных категорий ветеранов

труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан, ветеранов становления

Калининградской области за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию основного мероприятия подпрограммы «Совершенствование мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 18 ноября 2013 года № 848.

2. Утвердить прилагаемые порядок и условия предоставления

дополнительной разовой меры социальной поддержки в виде предоставления

путевок для отдельных категорий ветеранов труда, тружеников тыла,

реабилитированных граждан, ветеранов становления Калининградской области

в 2018 году.

3. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.