Авто на торгах по банкротству - стоит ли покупать, как восстановить документы и снять ограничения?

• г. Москва

Стоит ли приобретать? Авто на торгах по банкротству (оформлено на юр.лицо), запрет на регистрационные действия, документы собственник не отдал управляющему.

Возможно ли восстановить документы, при предоставлении в ГАИ купли продажи и всех документов? Возможно ли снять ограничения у ФССП, при смене собственника авто.

Ответы на вопрос (2):

Можно участвовать в торгах после продажи обращаться за снятием запретов к приставам. У вас будет акт передачи там будет указано что вам передано, обратите внимание, чтоб было указано что без птс, стс и тп. И обратитесь. Сейчас то вообще птс электронный, может его и не было! Обратитесь в гибдд да поставите на учет.

Да, это обычная практика. Возможно, придется потратить потом свое время на отмену ограничений после покупки и изготовление дубликата ПТС, СТС, но в целом сделка будет законна.

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.