Как сохранить стаж на основной работе при сокращении часов и предложении двух вариантов развития карьеры в школе?

• г. Иркутск

Работаю в школе, сократилось количество классов и количество часов соотвественно. Учебной нагрузки на ногвый год 9-10 часов + пару внеурочки. Стаж как учителю на выслугу не пойдет.

Предложили два варианта развития событий:

1. перевестись педагогом-библиотекарем по осногвному месту и вести часы.

2. могут дать 0,5 ставки завуча по информатизации и так же вести эти 9-10 часов по совместительству.

Подскажите как лучше поступить чтоб не лишиться стажа по выслуге лет, стаж по выслуге сейчас 20 лет 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.