И сколько раз и как часто ему будут их посылать, если его нет?

• г. Мытищи

Мой муж живет за границей. Если я в его отсутствие подам на развод, ему будут присылать повестки на московский адрес, правильно? И сколько раз и как часто ему будут их посылать, если его нет? И в итоге, если он не отвечает, нас разведут без него? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если он не получает повестки, то дело не будет рассмотрено. Его нужно уведомить обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу пришла повестка в суд (вопрос об установлении отцовства) на адрес фактического проживания (т.е. на мой адрес, где он не прописан). Вернее в почтовый ящик бросили извещение о получении повестки (повестка на почте). Тоже самое пришло и на адрес его регистрации, но там сейчас временно никто не живет. Мужа нет в Москве, передать ему повестку не смогу.

Вопрос: в случае, если я НЕ пойду на почту и не распишусь в получении повестки будет ли вопрос рассматриваться без его участия или будет назначено следующее заседание?

Я не знаю как найти мужа, знаю только адрес его регистрации, если я подам на развод и он не явится, разведут ли нас автоматически? Без него?

Подала на развод с мужем через суд. Муж за повесткой не явился и в суд не пришел в назначенный день. Хотя знал, что на почте его ждет поветска и знал день суда (назло не приходит и разводиться не хочет). Судья назначила рассмотрение нашего развода через 3 недели, дала мне повестку, которую я должна вручить мужу, чтобы он расписался, что извещен о дате суда. Где муж живет и работает, я не знаю, по телефону ему не дозвониться. Хочу подделать его подпись на повестке, тогда во второй раз при отсутствии его на суде нас разведут и без его присутствия. А мужу сказать, что нас развели и без него. Вопрос такой: если муж каким-то образом узнает, что я подделала его подпись, он же может затеять дело об незаконном разводе? На практике бывает такое? Или такие мужья предпочитают не связываться с "бывшими" женами, так как это стоит больших денег и времени? Спасибо. Татьяна.

На какой адрес надо посылать судебную повестку: на юридический или фактический? Судья сказала правильно только на юридический. Но там нет офиса. Повестка вернулась с пометкой такой организации нет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно вручить повестку.

Спасибо.

Подала на развод, два суда прошло безрезультатно. Он находиться в местах лишения свободы, ему два раза отправляли повестку, до него доходит, а в суд обратно не приходит ответ от него согласен он или нет. Скажите пожалуйсто третий раз если от него не чего непрдет нас разведут? И если не разведут то долго они так время будут тянут, и обязательно ли его согласие если его осудили на 3.8 лет? Большое спасибо.

Подаю в суд на развод. Как быть если я незнаю где живёт супруга. В суде требуют её адрес, т.к. незнают куда посылать повестку.

Вопрос состоит о сумму развода, муж категорически отказывает мне в разводе, детей нет, общего имущества нет. На развод придётся идти одной. Как понимаю нужно идти сразу в суд? И какую сумму я потрачу в рублях, если правильно понимаю платить за все придётся мне одной, получая развод. Слышала, что если ему три раза отправляется повестка суда с приглашением на развод, четвёртого раза не будет, разведут автоматически. Так ли все легко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, повестку я получила, у нас двое несовершеннолетних детей, я разводиться не хочу. Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия? Т.е. суд вправе отложить суд, или отложит в обязательном порядке или если я просто без уважительной причины не явилась, то разведёт? что мне сделать чтобы суд отложили?

Муж подал на развод, повестку я получила, у нас двое несовершеннолетних детей, я разводиться не хочу. Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия? Т.е. суд вправе отложить суд, или отложит в обязательном порядке или если я просто без уважительной причины не явилась, то разведёт? что мне сделать чтобы суд отложили?

Я знаю, что суд по моей просьбе может дать на примирение до 3-х месяцев, но если я не приду в суд, то нас разведут? Или дадут время на примирение обязательно или уж как судья сочтёт нужным?

Муж подал на развод, повестку я получила, у нас двое несовершеннолетних детей, я разводиться не хочу. Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия? Т.е. суд вправе отложить суд, или отложит в обязательном порядке или если я просто без уважительной причины не явилась, то разведёт? что мне сделать чтобы суд отложили?

Муж подал на развод, повестку я получила, у нас двое несовершеннолетних детей, я разводиться не хочу. Если я просто не явлюсь в суд, то суд отложит развод, или разведут без моего участия? Т.е. суд вправе отложить суд, или отложит в обязательном порядке или если я просто без уважительной причины не явилась, то разведёт? что мне сделать чтобы суд отложили?

Я знаю, что суд по моей просьбе может дать на примирение до 3-х месяцев, но если я не приду в суд, то нас разведут? Или дадут время на примирение обязательно или уж как судья сочтёт нужным?

У меня такая проблема. Я месяц назад подала на развод. Скоро заседание суда. В связи с тем что мой муж со мной не живет и я незнаю его адреса. Его повестка по почте приходила на мой адрес он ее так и не забрал. Может ли он на заседание суда прийти без повестки? И сообщить суду что он согласен на развод, или ему ее нужно заранее получить?

Заранее спасибо.

Развод без присутствия мужа

Подала на развод, скоро суд. Муж давно живёт с другой. Уже 4 года. Точного адреса его я не знаю. Претензий к нему нет. Дети со мной. Звонить ему не хочу. Копию иска отправила ему почтой на наш адрес, он ещё прописан в нашем доме. Он его не получал. Если я в суде скажу, что мы давно не вместе, разведут с первого раза? Может в качестве свидетеля взять сына 16 летнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение