УК требует демонтажа кондиционеров - как обезопасить себя и минимизировать риски?

• г. Калининград

УК выдало предписание о демонтаже кондиционеров (установлено 2 в разных комнатах), так как они не были согласованы и не проводилось собрание собственников. Предупреждают что подадут в суд. Подскажите, как себя максимально обезопасить в данном случае? Какие документы нужно подготовить, чтобы свести к минимуму риск вынесения решения о демонтаже. Никаких жалоб конкретно от жильцов дома не поступало, монтаж производили квалифицированные специалисты.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что вы должны были это согласовать с УК. Не сделали? Тогда они могут выиграть в суде, а вас заставят их демонтировать.

С уважением.