Проблемы процессуального характера при подготовке Возражения для отмены Судебного приказа

• г. Тюмень

При подготовке Возражения для отмены Судебного приказа возникают следующие проблемы процессуального характера:

1) В Заявлении об ознакомлении с делом (форма 62) отсутствует графа о дате, когда и где ответчик узнал о Судебном приказе.

2) В Ходатайстве о продлении сроков эту дату надо указать…

3) За период в 10 дней (если я правильно понимаю) необходимо все успеть сделать:

3.1 Ознакомиться с делом (выявить процессуальные нарушения суда, получить копию Судебном приказ, заверенную надлежащим образом)

3.2 Подготовить и направить в канцелярию суда Ходатайство о продлении сроков и Возражение относительно исполнения судебного приказа.

3.3 В Ходатайство о продлении сроков обязательно указывается уважительная причина с приложением подтверждающих документов. В моем случае – неполучение письма категории «судебное».

Вопрос: как увязать по срокам (10 дней) все эти процессуальные действия ответчика, учитывая, что для получения письменных доказательств (нарушения правил доставки почтовой корреспонденции) требуется продолжительное время (гораздо больше 10 дней) - ?

Ответы на вопрос (2):

Вы слишком себе забиваете голову, не нужно изучать дело, чтобы отменить судебный приказ, особенно если вы его получили недавно.

У вас есть 10 дней на подачу возражений, достаточно просто указать что вы с ним не согласны и суд его отменит. Даже если вы его направите почтой в течение 10 дней с момента получения, это все равно будет считаться поданным вовремя возражением.

Доброго дня,

В заявлении на отмену судебного приказа, пишите ходатайство о продлении сроков, на основании того что Вы узнали о нем (...) числа, и каким образом

В идеале приобщить документы подтверждающие пропуск сроков, самый простой вариант обратиться к юристам, для составления данного заявления.