Как получить справку о запрете строительства погреба при близости грунтовых вод?

• г. Уфа

Нужна справка о запрете строительства погреба в частном доме по причине близко расположенных грунтовых вод. Для того, чтобы смогли нам дать место под строительство гаража. Где взять справку на запрет погреба?

Ответы на вопрос (1):

О запрете вам справеу не аыдадут, потому что дом частный. По воаросу наличия подземных вод в Башкирии нужно обращаться в министерство жкх.

Спросить
Пожаловаться

Моя сливная яма находится на границе с соседним участком и по границе с их гаражом. Она выкопана 14 лет назад. Сейчас соседи просят ее перенести якобы у них в гараже от нее вздыбились полы. У них в гараже выкопан кисон погреб. Имею ли я право не переносить свою сливную яму.

Ситуация такая. Когда то давно, до 80-го года, были поставлены хоз постройки на меже. Сарай и под сараем подвал. Расстояние до соседнего дома было приличное, и наши постройки никому не мешали. Сейчас новые соседи расстроили дом, и до нашего сарая расстояние очень сократилось, в результате их застройки, из за сокращения расстояния между постройками, и из за того что впритык с нашим сараем ездят их машины, обвалился подвал. Теперь с их стороны огромная яма под стеной нашего сарая. Подвал восстановить нам уже не удастся. Мы хотели его засыпать, и сделать отмостку возле сарая, на что нам сказали что никаких отмосток не позволят делать, так как они собираются облагораживать свой двор, стелить плитку, и она не будет гармонировать с нашей отмосткой! И более того, теперь оказывается НАШ сарай построен с нарушениями Правил пользования и застройки нашего района, от 15,11,2012 года! Хотя застройка была произведена лет за 30 до этого! Как нам быть? К кому обращаться? Почему и кто им позволил так расширять дом и теперь они нам угрожают, что будут вынуждены обращаться в судебные органы и требовать убрать сарай! Что нам делать?

У нас такая ситуация... соседи построили туалет, расстояние между нашим погребом и построенным туалетом чуть больше метра, а от забора пол метра, соблюдены ли соседями санитарные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение