Какой порядок предоставления этого вычета, какие нужны документы?

• г. Москва

Я хочу взять небольшой кредит в банке и построить жилой дом в Подмосковье. Каким будет имущественный налоговый вычет - в полном объеме затраченных денег или только 13 % от затрат? Какой порядок предоставления этого вычета, какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ этот вычет означает возврат суммы НДФЛ, уплаченного в налоговом периоде и исчисленного из суммы, направленной на приобретение жилья и процентов по ипотечному кредиту. То есть Вам должны вернуть 13 % от стоимости постройки дома и процентов за пользование кредитом (но не более 1 млн. руб.). Вычет предоставляется на основании следующих документов: 1) заявления о предоставлении вычета, 2) налоговой декларации, 3) документов, подтверждающих расходы на строительство дома (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств, чеки, акты о закупке материалов у физических лиц), 4) свидетельства о праве собственности на дом. Документы следует подать до 30 апреля года, следующего за годом, в котором состоялись окончательные расчеты по строительству дома. После подачи документов налоговый орган проведет проверку (около 3 мес., может и раньше) и если все в порядке откроет на Ваше имя счет в Сбербанке и перечислит деньги.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом. Подскажите пожайлуста, какие документы нужно собрать для получения имущественного вычета и какой размер составит имущественный вычет, если дом стоит 780 000 рублей. Каким образом вычет будет возвращен. Спасибо.

Хочу построить индивидуальный жилой дом, какие нужны документы для получения налогового вычета? И могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, если оформлю государственную регистрацию по дачной амнистии?

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости.

Сумма вычета по декларации

203 318.02

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Сумма налога к возврату по результатам проверки

26 431

Увжаемые юристы!

Каким образом оформляется налоговый вычет в связи с приобретением жилья (сделка состоялась в августе 2003 года)? какие документы необходимы представить в налоговые органы, в каком законе описан порядок оформления вычета?

Всего доброго!

Работаю официально на предприятии. Хочу оформить налоговый вычет на ребёнка. Какие документы нужно предоставить в отдел кадров? Какой вычет будет с зарплаты 10 тыс руб.? Расчёт вычета будет только за текущий месяц или предыдущие месяца тоже будут учтены? Могут ли оба родителя оформить вычет?

Налоговый вычет. Здравствуйте, меня зовут МАРИЯ. Я работающая пенсионерка. В 2015 г. я приобрела дом в садовом товариществе. По документам этот дом - жилое строение. В 2016 г в Налог Инсп оформила документы и получила налоговый вычет, и мне сказали, что сумма вычета раскладывается на 3-4 года. В этом году опять подала документы на получение вычета и в той же налоговой мне сказали, что получение денег под вопросом, так как в моих документах написано ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, а вычет положен, если написано ЖИЛОЙ ДОМ! Ведь в прошлом году по этим же документам вычет предоставили! Читала, что,вычет положен пенсионерам при приобретении любой недвижимости. Вопрос, по закону, имеет ли для предоставления налогового вычета пенсионерам при приобретении недвижимости значение формулировка в документах: жилое СТРОЕНИЕ или жилой ДОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет при покупке участка и при строительстве дома или это право предоставляется только при покупке квартиры? Если имею, то каковы условия предоставления вычета, какие я должна оформить документы?

С уважением,

Катя.

Вопрос по налоговому вычету. Я получил налоговые вычеты-покупка квартиры в размере 220000 из 260000. В следующем году хотел оформить вычет на оставшуюся сумму и подать заявление на вычет по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение