Как получить имущественный вычет при покупке дома на 780 000 рублей и как происходит возврат вычета?

• г. Новороссийск

Я купила дом. Подскажите пожайлуста, какие документы нужно собрать для получения имущественного вычета и какой размер составит имущественный вычет, если дом стоит 780 000 рублей. Каким образом вычет будет возвращен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 220 НК. - 13%. Документы:

1. Договор Купли-Прод.

2. Документ, подт-щий право соб-ти на дом.

Срок предоставления вычета - 1 мес. со дня подачи Вами заявления в нал. о-н.

Сумма - 101,4 (возместят за год, предшевствующий году подачи заявления о возмещении - в сумме уплаченных Вами налогов).

Предоставьте нал. декларацию.