Предложение компенсации за лекарство - мошенничество или реальный шанс на получение денег?

• г. Санкт-Петербург

Мне из москвы следователь из дежурной части Нилов Борис Дмитриевич 8.495795 9721 предллагают в виде компенсации получить 450 000 руб. (В свое время я покупал лекарство оптитрин) Для этого я должен связаться со старшим финансистом Усовой Алиной Вительевной 8 495 968 5986 в 10.00 в понедельник, она якобы должна проверить мои данные в архиве центробанка по постановелнию суда преображенского р-она А 54\5011.

Мне представляется это как мошенничество, пока я не понимаю в чем суть, хотя предполагаю за эти деньги я должен буду выслать некую сумму за эту '' бескорыстную '' помощь.

Ответы на вопрос (2):

Это распространённый в последнее время вид мошенничества. Не ведитесь.

Добрый день! Очень сомнительная ситуация. Вас вводят в заблуждение. Не дайте им себя обмануть.