Предложение компенсации за лекарство - мошенничество или реальный шанс на получение денег?

• г. Санкт-Петербург

Мне из москвы следователь из дежурной части Нилов Борис Дмитриевич 8.495795 9721 предллагают в виде компенсации получить 450 000 руб. (В свое время я покупал лекарство оптитрин) Для этого я должен связаться со старшим финансистом Усовой Алиной Вительевной 8 495 968 5986 в 10.00 в понедельник, она якобы должна проверить мои данные в архиве центробанка по постановелнию суда преображенского р-она А 54\5011.

Мне представляется это как мошенничество, пока я не понимаю в чем суть, хотя предполагаю за эти деньги я должен буду выслать некую сумму за эту '' бескорыстную '' помощь.

Ответы на вопрос (2):

Это распространённый в последнее время вид мошенничества. Не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Очень сомнительная ситуация. Вас вводят в заблуждение. Не дайте им себя обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из прокуратуры москвы и сказали что мне начислена кампенсация в размере 450000 тсяч рублей, но чтобы её получить надо заплатить 25000 тысяч рублей, кампенсация якобы за причинённый мне вред от бадов, как можно узнать правда это или машенники?

Мне позвонили с Москвы из прокуратуры и сказали, что мне якобы положена компенсация в 580000 т. р.и по 1 группе инвалидности я должна за эту компенсацию, чтобы её получить по квоте, заплатить комиссию в 28000 т. р.Правда это или мошенничество? Напишите ответ! Только напишите, не звоните!

Мне позвонила женщина Акимова Людмила Степанова. Якобы следователь ОБЭП. С номера 84994042414. Сказала что мне полагается компенсация в размере 530 т. р. сказала позвонить в ЦБ г. Москвы. К финансисту Попов Андрей Анатольевич. По решению преображенского суда номер дела 107/28 от 10 февраля 2019 года. Якобы было возбуждено дело по мошенничестве в приобретённой через интернет лекарственной продукции. Что это? Это мошенники?

Позвонили типа с прокуратуры г.Москвы и спрашивали почему я отказалась от компенсации, я сказала что ничего никаких пакетов документов по выплате компенсации не получала и не от каких компенсаций не отказывалась. Вот телефон типа Альбины Сергеевны Мавляновой 8 (495) 9608488 с прокуратуры которая это дело курирует а это сотрудник финансового отдела банка Москвы который выдает компенсации по делу № 1154\18 от 10.12.2018 г. Можете пробить что это за подставы или развод. При упоминании что есть это дело в инете сказали что нет это закрытый процесс.

Сегодня мне позвонил капитан юстиции Лебедев Сергей Владимирович прочитал судебное постановление на ООО Модус выплата компенсации 580 тыс рублей. Дал номера тлф приёмной ЦБР 84952410448 и попросить финансиста Волкова Артема Юрьевича. Странно нестыковки какие то не логичные. Почему прокуратура по месту жительства не отправил уведомление и почему это произошло в Южном округе Москвы. Честно я не понимаю сказал перезвонит.

Мне позвонили с Прокуратуры Южного округа г Москвы младший советник юстиции Гончарова Алина Степановна с номера 84992868317 и сообщила что мне полагается выплата в размере 50080 р за приобретение лекарств. Якобы мошенники были арестованы. Для того чтобы получить компенсацию мне нужно связаться с финансовым отделом Банка Москвы. Ответственное лицо Абрамов Борис Аркадьевич номер телефона по которому я должна связаться и обязательно указать номер постановления 118/20. Номер представителя Банка 84951286482. Запись разговора у меня сохранился в телефоне. Я понимаю, что это сказки, если это мошенничество, то ребята молодцы. Мои данные Березуцкая Аида Акоповна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне позвонили с департамента управления делами и контролем Министерства финансов РФ, представился старшим инспектором по финансовой безопасности Прохоров Денис Владимирович. Сказал, что мне полагается компенсация морального вреда за покупку БАДов в интернете в размере 240 тыс. руб. Якобы многие люди пожаловались на эту компанию, был суд, и теперь всем полагается компенсация. Сказал, что я должна либо приехать в Москву за получением компенсации, либо открыть новый сберегательный счет. Мне позвонят завтра, я сообщу реквизиты счета. На него мне переведут деньги. Разве такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение