Директор школы принял решение о введении второго иностранного языка - что делать, если родители против?

• г. Нижний Новгород

Я знаю, что с сентября 2022 года вводятся новые ФГОСы, в которых прописано не обязательное изучение второго иностранного языка, в нашем городе во многих школах директора и учителя рассылают форму заявление на согласие на переход обучения по новым Фгосам как с 5 класса, так и тем, кто уже начал его изучать (6,7 и т.д.)в нашей школе директор принял единоличное решение, о том, что 2 язык будет, что делать, чтобы это решение отменили. Родителей опросила, все против 2 иностранного, при чем не только в нашем классе (6 классы)

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая. Пишите жалобы в департамент образования и прокуратуру.

С уважением.