Правда ли что в СССР самооборона была запрещена законодательно?

• г. Лос-Анджелес

Правда ли что в СССР самооборона была запрещена законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Не было такого никогда.

С уважением.

Нет, не правда: Право на необходимую оборону, закрепленное в ст.13 Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик или Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 г. N 14

"О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств"

Изучайте.