Возможность юридического лица администрации муниципального образования приобретать недвижимое имущество в частную собственность - юридические аспекты

• г. Ярославль

Может ли администрация муниципального образования как юр.лицо приобрести в частную собственность (а не в муниципальную) недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Администрация, как орган управления, в гражданских правоотношениях действует фактически как учреждение, т.е. не обладает правами собственности, только право оперативного управления.