Скажите что нужно, чтобы забрать ребёнка из детского дома отцу.

• г. Сочи

Скажите что нужно, чтобы забрать ребёнка из детского дома отцу.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства (по месту жительства ребенка) и к руководителю организации для детей сирот, куда был помещен ребенок, с заявлением о передаче ребенка отцу ребенка. К такому заявлению следует приложить документы, подтверждающие факт отцовства (копию свидетельства о рождении сына, желательно нотариально заверенную), и документы удостоверяющие личность отца (копию паспорта).

Обращайтесь в органы опеки, весь порядок действий скажут только там.