Муж работает директором сельской школы. Нужно ли ему вести часы, чтобы шёл льготный стаж? Подойдут ли часы кружковой работы?

• г. Ульяновск

Муж работает директором сельской школы. Нужно ли ему вести часы, чтобы шёл льготный стаж? Подойдут ли часы кружковой работы?

Ответы на вопрос (2):

Если ведет кружок в школе как педагог дополнительного образования то да.

Согласно постановлению 781 от 29.10.2002 в педагогический стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год.