Сейчас оформляю регистрацию по новому паспорту, послали в военкомат ставиться на учет.

• г. Москва

Получил гражданство РФ по регистрации. Сейчас оформляю регистрацию по новому паспорту, послали в военкомат ставиться на учет. В военкомате не хотят ставить на учет, говорят нужна постоянная прописка. Одним словом замкнутый круг. Что делать, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! В военкомат нужно представить заполненное и заверенное домоуправом заявление ф. 6 с печатью домоуправления, тогда Вас поставят на учет, после чего зарегистрируют. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт, а приписное свидетельство потеряли сотрудники военкомата. Получается замкнутый круг: паспорт не оформляют без приписного, а в военкомате не ставят на учет без паспорта. Что делать?

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

У меня такая ситуация =) Родился и вырос в Узбекистане, никогда в военкомате не был и не стоял на учете. В 2006 году переехал в Татарстан, получил РФ гражданство, решил встать на учет в военкомат, но мне отказали в постановке на учет... Так как у меня нет никаких документов с предыдущего военкомата, где я раньше жил. Что делать?

Сейчас нужен загранпаспорт, а без справки с военкомата его никак не сделаешь... Замкнутый круг))

Такой вопрос. Я переехал из Молдавии в Россию три года назад. Два года назад получил гражданство РФ и паспорт. Но не делал регистрацию и прописку. И не состою на учете в военкомате.. Мне 18 лет. Учусь на 1-ом курсе в колледже. Хочу сделать заграничный паспорт, для этого нужна регистрация и нужно стать на учет в военкомат.. Еще хочу получить отсрочку для военкомата.. Вопрос заключается в том, могут ли меня из военкомата сразу в армию забрать? И какое наказание последует?

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Муж получил гражданство РФ по ГП Соотечественники. После получения паспорта сделал регистрацию на 3 мес, т.к. в ФМС сказали на большей срок не делают пока не будет отметки из военкомата. В военкомате не принимают документы для постановки на учет т.к. регистрация должна быть минимум на год. Получается замкнутый круг. Как быть в такой ситуации и кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при оформлении постоянной регистрации вставать на учет в военкомат? Или человек может сделать регистрацию в одном регионе, А стоять в военкомате на учете в другом?

В 98 году я на работе получил моб. предписание от военкомата и оно до сих ум меня военном билете. Лет шесть назад я снялся с учета военкомате и встал на учет на новом месте регистрации военкомат. Когда снимали с учета так и не забрали моб. предпичание. Вопрос что делать?

Нужна временная регистрация для студента при оформлении на военную кафедру и в военкомат, живет на квартире хозяйка регистрацию делать не хочет, а в военкомате на учет без регистрации не ставят, хотя все справки из университета что он там учится предоставили. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение