Моей матери 61 год, она получает пенсию с ней проживает отец 70 лет, он является инвалидом 2 группы. Положена ли доплата матери?

• г. Брянск

Моей матери 61 год, она получает пенсию с ней проживает отец 70 лет, он является инвалидом 2 группы. Положена ли доплата матери?

Ответы на вопрос (2):

Доплаты к страховой пенсии по инвалидности выражаются в виде фиксированной выплаты, размер которой устанавливается в зависимости от группы инвалидности. С учетом последней индексации, с января 2018 года фиксированная выплата составляет: - инвалидам 1 группы – 9 965,80 рублей.

Из вашего вопроса оснований для доплаты к пенсии я не вижу.