И могул ли действия водителя мопеда расценены как покушение на жизнь человека (моей сестры).

• г. Красноярск

Сдравствуйте.

Кратко опишу проблему. Мопед под управлением пьяного водителя, врезался в заднюю часть припаркованного автомобиля мужа моей сестры. Моя сестра со своим гражданским подошли чтобы осмотреть авто. Во время осмотра находились на проезжей части, так как столкновение было со стороны проезжей части. Моя сестра находилась на расстоянии примерно 1 м от мопеда. Водитель мопеда завел свое транспортное средство и попытался уехать с места дтп, он тронулся, совершил наезд на мою сестру, протащил ее несколько метров по дороге, после переехал и скрылся.

Вопрос, имела ли право моя сестра находиться на проезжей части в этой ситуации. И могул ли действия водителя мопеда расценены как покушение на жизнь человека (моей сестры).

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

На проезжей части находиться же конечно она не должна была, не имела права, так скажем, но а на водителя мопеда надо подавать в розыск в УГИБДД по КК. Просто здесь еще должны и возбудить уголовное дело по причинению вреда здоровью человека (умышленного).

С Уважением.