Уголовное дело и вина при ДТП - кто несет ответственность за аварию с мопедом без регистрации, шлема и прав?

• г. Никополь

Мой сын попал в ДТП у него открытый перелом голени. Завели уголовное дело статья 286 часть 1. мопед с водителем сын сидел сзади водителя мопеда ехали по прямой а легковой автомобиль завернул не пропустил на спидометре у мопеда была скорость 40 км кто виновен двое или только водитель автомобиля. Мопед не зарегестрирован без шлемов и без прав на вождения мопеда.

Ответы на вопрос (1):

Винуваті обоє. Взагалі-то, відповідь на ці питання Ви, однозначно, отримаєте під час розгляду кримінального провадження.