Комиссия по делам несовершеннолетних грозит штрафом родителям, если после 9 класса не поступают - это законно?

• г. Калининград

Никуда не поступаю после 9 класса. Из школы звонят и угрожают тем, что к родителям приедет комиссия по делам несовершеннолетних и может выписать штраф. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

ПДН не приезжает а вызывает родителей к себе.

За неисполнение обязанностей по содержанию воспитанию и обучению налагается штраф по ст. 5.35 коап РФ.

Доброго дня,

Вас просто пугают, законных оснований для этого нет.