Как оспорить отцовство и алименты, если знал, что ребенок не мой?

• г. Улан-Удэ

В браке не состояли, биологическим отцом не являюсь, записал ребёнка на себя, развелись, подала на алименты, могу ли я оспорить отцовство, если заведомо знал что ребенок не мой.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.