Отказ в переводе в детский сад - что делать?

• г. Белгород

У меня такая проблема. Я подала заявление о переводе из одного детского сада в другой и получила отказ, т.к. нет свободных мест, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, здравствуйте. Действительно, в принятии ребенка в другой садик могут отказать из-за отсутствия свободных мест. Но Вы вправе вывесить объявление по обмену местами в дет. садах. По крайней мере, в нашем городе обмен местами происходит весьма не редко. Мнее эффективный путь обратиться в Администрацию - в Департамент образования и просить их решить Ваш вопрос.

В нашем городе объявления по обмену местами в садиках родители размещают прямо на стендах детского сада, в который хотят попасть, предлагая взамен место в своем дет. саду.