Два года назад маме дали 2 группу инвалидности диагноз 4 ст рака почки, как переоформить на первую группу.

• г. Улан-Удэ

Два года назад маме дали 2 группу инвалидности диагноз 4 ст рака почки, как переоформить на первую группу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, в вашем случае обращайтесь в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдается ваша мать и требуйте направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ), по заключению которой возможно установление 1 группу инвалидности с последующим переоформлении пенсии по инвалидности в порядке закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Всего вам доброго.