Как избежать ареста зарплаты при наличии долгов и минимальной зарплате?

• г. Белгород

Последнее исполнительное производство закрыто два месяца назад по ст. 46,1,4. Последняя выплата по кредитам была в 2017, выплатила банкам за 4 года втройне, осталась на улице с минимальной зарплатой, меня устраивают официально, зарплата 11800, могут ли приставы арестовать мою зарплату, минимум?

Ответы на вопрос (3):

Пока что формально могут с зарплаты удерживать половину, даже если она минимальная.

Если взыскатель снова предъявит, то смогут арест на счет установить, так же смогут и обратить взыскание на зарплату до 50 %.Норма об оставлении должнику прожиточного минимума, будет действовать с февраля 2022 года.

Могут удерживать до 50%