Необходимость подачи иска по месту прописки ответчика при возврате долга через суд

• г. Москва

Если я хочу через суд вернуть долг (существует расписка), обязательно ли подавать в суд по месту прописки предполагаемого ответчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик должен быть не предполагаемый, а конкретно тот, кто взял деньги и выдал расписку. В суд следует обращаться только по месту прописки ответчика (ст.28 ГПК).