Как продлить срок пребывания и получить новую МГ после потери паспорта?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я студент, потерял документы (паспорт, мг). и получил новый паспорт из консульства, но срок для МГ (миграционной карты) был до 31 августа. Что делать, чтобы получить новый МГ с новым паспортом и как продлить срок пребывания? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Шохбоз, добрый день.

Ваш вопрос конечно разрешается.

Хорошо, что у Вас срок до 31 августа.

Вы вправе получить дубликат миграционной карты.

1.пойти в полицию и получить справку об утере.

2. Со справкой об утере, Вы данной Вам в полиции, и документом, удостоверяющий Вашу личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты ВЫ лично обращаетесь в отдел УФМС по месту регистрации.

3.ФМС проверит по базе, действительно ли был факт въезда на территорию РФ и выдаст дубликат миграционной карты.

Внимание, КоАП РФ Статья 18.8.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1.Согласно Постановление Правительства РФ N 413 "О миграционной карте"-для получения дубликата миграционной карты-обратитесь с новым паспортом в отдел по вопросам миграции МВД РФ по месту проживания. Срок оформления дубликата-3 рабочих дня..Оформляется бесплатно и без штрафных санкций.

В полицию обращаться не нужно! В данном Постановлении Правительства- нет такого требования! Сразу-в отдел по вопросам миграции МВД (это и есть такая же полиция).

2.Если вы обучаетесь в России по очной или очно-заочной форме, то срок вашего пребывания в России может быть продлен на срок обучения согласно ст.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

3. Срок пребывания продлевается на основании ходатайства учебного заведения, в котором вы обучаетесь.

4. Если вы не продлевали срок пребывания в РФ ранее, то после получения дубликата миграционной карты, вам следует обратиться в администрацию учебного заведения, получить там ходатайство на продление срока пребывания, и далее-в отдел по вопросам миграции МВД РФ,и срок пребывания будет продлён.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Шохбоз

Срок пребывания вы можете продлить подав заявление до 31 сентября 2021 года согласно

Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 г. включительно течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

Само заявление подаётся до 31 сентября, а срок пребывания продливается до 31 декабря 2021 г

с приложением документов, что вы обратились в полицию об утере мк.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь ошибся на вопросе

Срок мг не августа а июля!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не меняет

Срок пребывания вы можете продлить подав заявление до 31 сентября 2021 года согласно

Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 г. включительно

течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

Само заявление подаётся до 31 сентября, а срок пребывания продливается до 31 декабря 2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Юрист, которая пишет о продлении сроков до 31 декабря-вводит вас в заблуждение.

1. Там речь о продлении сроков временного проживания [/b] (это-РВП) или постоянного проживания (это-ВНЖ), у вас же временное[b] пребывание по миграционной карте.

2.Кроме того-в сентябре-30 дней, откуда она взяла "31 сентября"-непонятно.

-------------------------------

3. В соответствии с Указом Президента России №364-2021 года, продлить миграционную карту вы можете в том случае, если въехали в России до 15 марта 2020 г (т.е. до 15 марта прошлого года)

4. Или же- ваша миграционная карта автоматически продлевается в том случае если с вашей страной нет транспортного сообщения на срок-90 суток после возобновления транспортного сообщения (пункт 1 Указа)

5. Если же вы въехали в РФ после 15 марта 2020 г., или же с вашей страной действует транспортное сообщение, то надо брать ходатайство из учебного заведения и продлять срок пребывания в отделе по вопросам миграции МВД. При этом-возможен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Срок пребывания вы можете продлить подав заявление до 31 сентября 2021 года согласно

Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364

Суть данного Указа в праве иностранного лица урегулировать вопрос по пребыванию на территории РФ

А так как Указом приостановлены сроки истечения действия документов, то следовательно можно продлить пребывание путем обращения в ГУ МВД по вопросам миграции с учётом обстоятельства.

Полный текст

Разъяснения Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)"

Министерство внутренних дел Российской Федерации информирует о продлении срока действия временных мер в отношении иностранных граждан

Президентом Российской Федерации издан Указ от 15 июня 2021 г. № 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 г. продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Какие временные меры предусматривает Указ после 16 июня 2021 года?

С 16 июня 2021 г. приостанавливается течение:

сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты (с проставленными в них отметками);

сроков действия свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, действительных по состоянию на 15 марта 2020 г.;

сроков действия разрешений на временное проживание и видов на жительство действительных по состоянию на 15 марта 2020 года, в случае если иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие такие документы, находятся за пределами Российской Федерации;

сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы и членов их семей, временно и постоянно проживающих иностранных граждан либо являющихся высококвалифицированными специалистами, в случае если указанные категории иностранных граждан не въехали в Российскую Федерацию до истечения 6 месяцев нахождения за пределам Российской Федерации, необходимого для принятий решений об аннулировании соответствующих документов.

С 16 июня по 31 декабря 2021 г. включительно приостанавливается течение сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, сроков их регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

На какой период времени распространяется действие временных мер в отношении иностранных граждан?

Временные меры в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства действуют с 16 июня 2021 г. до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение

с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания.

Перечень иностранных государств, в отношении которых будут сниматься введённые Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение (с указанием даты снятия таких ограничений), утверждается Правительством Российской Федерации.

В каких случаях иностранным гражданам не нужно обращаться в органы внутренних для урегулирования правового положения?

Срок временного пребывания в Российской Федерации продлевается без необходимости обращения в территориальные органы МВД России иностранных граждан и лиц без гражданства:

имеющих по состоянию на 16 июня 2021 г. действительные визы, документы с проставленными отметками о разрешенном сроке пребывания, или подтверждающие временное либо постоянное проживание в Российской Федерации;

у которых окончание сроков временного пребывания приходилось на период после 15 марта 2020 г. и течение этих сроков было приостановлено без необходимости обращения в территориальные органы МВД России.

В каких случаях иностранным гражданам необходимо обратиться в органы внутренних для урегулирования правового положения?

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания в Российской Федерации, а также не покинувшим территорию Российской Федерации в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября 2021 г. обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании правового положения. В случае обращения иностранных граждан с таким заявлением к ним не будут применяться меры государственного принуждения, связанные с удалением за пределы Российской Федерации и установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Названная преференция по урегулированию своего правового положения в Российской Федерации также распространяется на граждан иностранных государств, у которых прекращены разрешенные сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания в Российской Федерации в связи с истечением 90 дней с даты возобновления транспортного сообщения с государством их гражданской принадлежности и они не покинули территорию Российской Федерации в установленный срок.

Обращаем внимание, что иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус, в рамках предоставленной Указом возможности, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в Российской Федерации обратиться в территориальные органы МВД Росси по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в Российской Федерации.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые не желают урегулировать свой правовой статус, предоставлено право выезда за пределы Российской Федерации до 30 сентября 2021 г.

P.S. Юрист Грибов Ю.В. видимо не в курсе закона.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

Я гр Таджикистана скажите пожалуйста, у меня был РВП но я потеряла паспорт сходила в отдел полиции за справкой а мне просто дали талон о принятие заявление могу ли я с этим ехать в наш посольство? И у меня не было миграционной Карты с новым паспортом могу ли я пересеч границу чтобы получит мигр карту? В таджикистан лететь немогу так как в положении. Спасибо заранее.

Если закончился срок миграционной карты, можно ли продлить срок пребывания гражданину Украины, не выезжая за пределы полуострова Крым? Если можно, то как и где? Можно ли по паспорту гр. Российской Федер. Продлить пребывание гр. Украины? Заранее спасибо.

Я гражданин Узбекистана. В августе 2015 года я потерял паспорт в Обнинске. Можно получит новый биометрический паспорт в консульстве Узбекистана?

Я гражданин Латвии. Подал документы на получение РВП вне квоты (жена - гражданка РФ), документы приняли. РВП я еще не получил (не прошло 6 месяцев). Недавно я потерял свой национальный паспорт, получил новый. Скажите, смогу ли я получить РВП по новому паспорту, если подавал заявление со старым паспортом? Или мне теперь нужно будет заново собирать весь пакет документов и подавать заявление на РВП с новым паспортом? Большое спасибо за ответ!

Меня Зовут Анора я сдала на патент не получив патент я потеряла паспорт и регистрацию я сделала новый паспорт я могу получить патента с новым паспортом.

Нахожусь на территории РФ 1,5 месяца нужно ли становиться на миграционный учет (регистрироваться по месту пребывания) , чтоб по истечению срока миграционной карты продлить еще на 3 месяца? Какие документы требуют для продления срока пребывания на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена миграционная карта на 3 месяца, потому что в этот период мне делали новый паспорт в консульстве, на это есть справка, (подтверждающая что у меня решается вопрос с паспортом в консульстве), что теперь делать с миграционной картой и где ее продлевать? Сейчас состою на учете по беременности.. заранее спасибо.

Здравствуйте скажите пожалуйста что нам делать, у нас в миграционной карты цель визита частный, но я студент 1 курса как продлить срок пребывания в Рф.

9 августа у нас заканчивается срок регистрации по месту пребывания (Калининград). Сегодня 2 августа нам продлили регистрацию до 20 сентября, так как в августе мы должны получить РВП. Мы являемся участниками программы переселения. Также 9 августа у нас заканчивается срок миграционной карты. Вопрос, надо ли нам оформлять новую миграционную карту и какие наши действия после получения РВП. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение