Как получить деньги за некачественный холодильник, который был приобретен в июле, а перестал работать в августе.

• г. Тюмень

Как получить деньги за некачественный холодильник, который был приобретен в июле, а перестал работать в августе. По гарантии не обслуживался ввиду отсутствия гарантийной мастерской, которую указал продавец. Продавец волокитит с возвратом денег, веде себя по-хамски.

Ответы на вопрос (1):

Холодильник является технически сложным товаром. Сначала надо обратится с претензией к продавцу с требоваем устранить неисправность холодильника. Если откажет, то обратится с претензией о возврате холодильника, если опять откажет, то в суд