Как правильно оформить покупку, у частного лица, строящейся квартиры.

• г. Тольятти

Как правильно оформить покупку, у частного лица, строящейся квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Таких способов несколько. Вот два из них:

1. Частное лицо расторгает со строительной организацией, возводящей дом, свой договор в отношении квартиры и получает за нее все ранее выплаченные суммы. Вы - заключаете с той же организацией договор в отношении той же квартиры и вносите требуемую сумму на счет или в кассу организации. Поскольку речь идет о незавершенном строительстве, договор может называться "договор об инвестировании жилищного строительства".

2. Частное лицо заключает с Вами договор цессии (уступка требования) в отношении квартиры, о чем письменно уведомляет строительную организацию. Квартиру получаете Вы.