Как защитить детей от рискованной матери - история конфликта между матерью и опекунами.

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Может ли Машка, которая сидела не один раз за наркотик, имея при себе троих детей будучи с животом, проживая в съемной 1 кв. или комната не ведаю, забрать у опекунов, бабушки с дедом, которые воспитывали его 13 лет, без его согласия, Он не желает жить с мамой. Подскажите что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос должен решать суд исходя из всех обстоятельств дела, с учетом интересов и мнения ребенка.

Это опекунам нужно обратиться? Но там на сколько я поняла органы опеки взяли все в свои руки в пользу мамаши.