Как защитить себя и своего ребенка от возможных преступлений со стороны соседа в коммунальной квартире?

• г. Москва

Ситуация следующая... Мы живём в комнате в коммунальной квартире. Сосед зарегистрированв одной комнате, но собственница его мать, которая давно живёт в Германии. Вторую комнату ему дали на 5 лет в субаренду (или как там правильно это называется), когда он пожаловался в домоуправление, что он взрослый парень не может жить с матерью и бабушкой в одной комнате (бабушка тоже не проживает!) Соответственно без проверок ему дали временно вторую комнату.

Он сдаёт свои две комнаты, но приходит по ночам пьяный с собутыльниками, и заявляет, что это его квартира и он может делать тут всё что хочет в любое время суток (не вы своих комнатах, а везде). Вчера угрожал и набрасывался на меня, у меня грудной ребёнок. Он уголовник, сидел несколько раз, ведёт себя агрессивно и неадекватно. Какие законные меры я могу принять в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать заявление в прокуратуру о привлечении его к ответственности по ст.140 УПК РФ.

Подавайте заявление в полицию по поводу поведения соседа, возможно даже состав ст.119 УК будет.