Как отменить заочное решение суда и снизить сумму долга?

• г. Симферополь

Есть заочное решение суда прошло 4 месяца передали приставам начато исполнительное производство вопросс можно отменить заочное решение и снизить сумму долга путём уменьшения штрафов и пеней.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на заочное решение суда.

Да, это возможно. Если вам не было известно о вынесенном заочном решении, подавайте заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

Если вы докажете что вас о дне и времени судебного заседания когда выносилось решение не извещали.

Добрый день.

Если вы не получали повестки, не знали о суде, отменить заочное решение можно.

Да, можно отменить заочное решение при некоторых обстоятельствах, основное из которых - если вы его на руки НЕ ПОЛУЧАЛИ.