Какие вычеты будут при наследовании банковских средств между гражданами РФ и Украины?

• г. Симферополь

Наследодатель гражданин РФ, наследник гражданин Украины. На счету в банке наследодателя имеются денежные средства.

Вопрос: Наследник получит всю сумму по вкладом в банк или будут вычеты?

Ответы на вопрос (2):

Наследник получает свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) на сумму вклада, имеющегося у наследодателя на день его смерти.

Здравствуйте!

Наследнику необходимо получить Свидетельство о праве на наследство и чтобы было прописано в нем сумма вклада.